8/7 8/8 8/9 AKB48 40thシングル 僕たちは戦わない ステージイベント 出演メンバー決定!!

 

 

こんばんは!

 

あおです^0^

 

 

先程、8/7 8/8 8/9に行われるAKB48 40thシングル 僕たちは戦わない の個別握手会でステージイベントの出演メンバーが発表されました!

 

 

以下、詳細になります(HKT48公式サイトより引用)


 

2015年8月7日(金)・8日(土)・9日(日)に幕張メッセにて開催致します AKB48 40thシングル「僕たちは戦わない」劇場盤発売記念 大握手会 にて行います、「3ホール イベントステージ」・「8ホール イベントステージ」の参加メンバーが決定致しました!!どちらのステージも、開催日の大握手会参加券をお持ちの方であれば、どなたでもご観覧頂けます!!お楽しみに!!

※ メンバー・時間は変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。
3ホール イベントステージ

12:30~13:30(予定)
第2回 AKB48大運動会優勝賞品『ソロ曲』披露
坂口渚沙・横山結衣・谷川聖・佐藤七海・佐藤朱・
永野芹佳・濱咲友菜・中野郁海・吉田 華恋・宮里 莉羅
【8月9日(日)】
12:30~13:30(予定)
第2回 AKB48大運動会優勝賞品『ソロ曲』披露
岡部麟・本田仁美・小栗有以・横道侑里・山本亜依・太田奈緒・
山田菜々美・山本瑠香・大西桃香・行天優莉奈・谷口もか

★また8月7・8・9日の3日間、「3ホール イベントステージ」では、随時「AKB48グループ 気まぐれカラオケステージ」としてメンバーがカラオケを歌いに登場します!!!

 

8ホール イベントステージ

【8月7日(金)】
10:00~(予定) SKE48 7期研究生 ご挨拶
SKE48 7期研究生

11:30~(予定) ドラフト研究生 ご挨拶
AKB48ドラフト研究生・SKE48ドラフト研究生・
NMB48ドラフト研究生・HKT48ドラフト研究生・
NGT48ドラフト研究生
12:45~14:50 ネ申テレビ「オレの嫁選手権! NMB48」
※ 時間が変更になりました。

●出演
12:45~(予定)
AKB48 島田晴香

13:00~(予定)
NMB48 三田麻央・日下このみ・木下春奈・門脇佳奈子

13:20~(予定)
NMB48石塚朱莉・近藤里奈・三田麻央・日下このみ

13:40~(予定)
NMB48岸野里香・内木志・石塚朱莉・近藤里奈

14:00~(予定)
NMB48梅田彩佳・市川美織・岸野里香・内木志

14:20~(予定)
NMB48木下春奈・門脇佳奈子・梅田彩佳・市川美織

14:40~(予定)
決勝戦進出メンバー発表!

16:30~18:00 NOTTV「AKB48のあんた、誰?」生放送

●出演
16:30~18:00
AKB48 中村麻里子

16:30~(予定)
AKB48
田北香世子・達家真姫宝・中田ちさと・藤田奈那・
西山怜那・中西智代梨・小笠原茉由・野澤玲奈・
伊豆田莉奈・梅田綾乃・大家志津香・竹内美宥・
田名部生来・名取稚菜・平田梨奈

17:00~(予定)
AKB48
相笠萌・阿部マリア・岩佐美咲・内田眞由美・小林香菜・
島田晴香・鈴木まりや・湯本亜美・石田晴香・後藤萌咲・
下口ひなな・宮崎美穂・岡田彩花・北澤早紀・大川莉央・
込山榛香・佐藤妃星
18:00~19:40 NOTTV「AKB48のあんた、誰?」延長戦
※ 時間が変更になりました。

●出演
18:10~(予定)
AKB48 島田晴香・伊豆田莉奈・岩田華怜・大家志津香第・岡田彩花
SKE48  内山命・斉藤真木子・日高優月・福士奈央・神門沙樹
NMB48 川上礼奈・植田碧麗・城恵理子・三田麻央・梅田彩佳
HKT48 後藤泉・駒田京伽・山下エミリー・梅本泉・岡本尚子
チーム8 清水麻璃亜・横道侑里・吉田華恋・谷口もか・山本亜依

18:40~(予定)
AKB48 石田晴香・込山榛香・西野未姫・大川莉央・中田ちさと
SKE48  辻のぞみ・加藤るみ・佐藤すみれ・矢方美紀・髙寺沙菜
NMB48 大段舞依・川上千尋・近藤里奈・岸野里香・山尾梨奈
HKT48 多田愛佳・岡田栞奈・熊沢世莉奈・田中優香・荒巻美咲
チーム8 吉川七瀬・太田奈緒・小田えりな・中野郁海・濵咲友菜

19:10~(予定)
AKB48 宮崎美穂・岩佐美咲・鈴木まりや・小林香菜・阿部マリア
SKE48  山下ゆかり・市野成美・小石公美子・高木由麻奈・竹内舞
NMB48 市川美織・門脇佳奈子・日下このみ・木下春奈・東由樹
HKT48 田中菜津美・岩花詩乃・下野由貴・今田美奈・若田部遥
チーム8 谷川聖・横山結衣・橋本陽菜・谷優里・山本瑠香
【8月8日(土)】

9:20~11:15 ネ申テレビ「オレの嫁選手権! AKB48」
※ 時間が変更になりました。

●出演
9:20~(予定)
AKB48 島田晴香

9:30~(予定)
小栗有以・中野郁海・佐藤朱・太田奈緒

9:50~(予定)
佐藤朱・太田奈緒・小栗有以・中野郁海

10:10~(予定)
中村麻里子・梅田綾乃・後藤萌咲・内田眞由美

10:30~(予定)
岩田華怜・名取稚菜・中村麻里子・梅田綾乃

10:50~(予定)
後藤萌咲・内田眞由美・岩田華怜・名取稚菜

11:10~(予定)
決勝戦進出メンバー発表!

 

12:30~13:30 チーム8イベント
● 出演
チーム8メンバー47名
13:50~15:45 ネ申テレビ「オレの嫁選手権! HKT48」
※ 時間が変更になりました。

13:50~(予定) ルール説明
● 出演
14:00~(予定)
山本茉央・外薗葉月・栗原紗英・熊沢世莉奈

14:20~(予定)
坂本愛玲菜・山下エミリー・山本茉央・外薗葉月

14:40~(予定)
井上由莉耶・今田美奈・坂本愛玲菜 ・山下エミリー

15:00~(予定)
坂口理子・田中菜津美・井上由莉耶・今田美奈

15:20~(予定)
栗原紗英・熊沢世莉奈・坂口理子・田中菜津美

15:40~(予定)
決勝戦進出メンバー発表!

 

16:00~17:55 ネ申テレビ「オレの嫁選手権! SKE48」
※ 時間が変更になりました。

16:00~(予定) ルール説明
● 出演
16:10~(予定)
小石公実子・神門沙樹・市野成美・竹内舞

16:30~(予定)
内山命・矢方美紀・小石公実子・神門沙樹

16:50~(予定)
佐藤すみれ・酒井萌衣・内山命・矢方美紀

17:10~(予定)
川崎成美・野島樺乃・佐藤すみれ・酒井萌衣

17:30~(予定)
市野成美・竹内舞

17:50~(予定)
決勝戦進出メンバー発表!
18:15~19:05 ネ申テレビ「オレの嫁選手権! 決勝戦」
※ 時間が変更になりました。

18:15~(予定) ルール説明
●出演
18:25~(予定)
AKB48 島田晴香・伊豆田莉奈
AKB48 決勝戦進出メンバー2名
SKE48 決勝戦進出メンバー2名
NMB48 決勝戦進出メンバー2名
HKT48 決勝戦進出メンバー2名

18:45~(予定)

 

【8月9日(日)】
11:00~11:30 お目覚めBaby
● 出演
AKB48 前田亜美・岡田彩花・北澤早紀・西野未姫
SKE48 髙寺沙菜・齊藤真木子・酒井萌衣・竹内彩姫
NMB48 門脇佳奈子・内木志・林萌々香・古賀成美
HKT48 後藤泉・栗原紗英・熊沢世莉奈・井上由莉耶
11:45~12:00 パピプペパピコ選手権
●出演
AKB48 チーム8
横山結衣・谷川聖・佐藤栞・小田えりな・橋本陽菜・服部有菜・
永野芹佳・濱咲友菜・中野郁海・谷優里・吉田華恋・宮里莉羅
12:15~12:45 むちゃぶり企画
● 出演
AKB48 阿部マリア・伊豆田莉奈・宮崎美穂・大家志津香
SKE48 矢方美紀・高木由麻奈・山田樹奈・小石公美子
NMB48 植田碧麗・大段舞衣・黒川葉月・井尻晏菜
HKT48 田中菜津美・山本茉央・今田美奈・伊藤来笑
13:30~13:45 一歩目音頭企画
● 出演
AKB48 市川愛美・内田眞由美・湯本亜美・藤田奈那
SKE48 後藤楽々・髙塚夏生
NMB48 武井紗良・石塚朱莉
HKT48 伊藤来笑・山本茉央
14:00~14:30 ハロウィン仮装選手権
● 出演
AKB48 田名部生来・島田晴香
SKE48 川崎成美・酒井萌衣
NMB48 三田麻央・古賀成美
HKT48 熊沢世莉奈・若田部遥
審査員 茅野しのぶ
14:45~15:00 パピプペパピコ選手権
●出演
AKB48 チーム8
舞木香純・早坂つむぎ・清水麻璃亜・吉川七瀬・
長久玲奈・近藤萌恵里・山本瑠香・大西桃香・
行天優莉奈・下尾みう・谷口もか・岩崎萌花
15:30~15:45 一歩目音頭企画
● 出演
AKB48 岩佐美咲・鈴木まりや・横島亜衿・下口ひなな
SKE48 福士奈央・荒井優希
NMB48 森田彩花・鵜野みずき
HKT48 筒井莉子・山下エミリー
16:00~20:00 NOTTV「AKB48のあんた、誰?」 Presentsあん誰フェスティバル in 幕張
●出演
16:00~16:05
AKB48 中村麻里子

16:05~(予定)
AKB48 本田仁美・永野芹佳・横道侑里・濱咲友菜
SKE48 相川暖花・浅井裕華・小畑優奈・片岡成美
NMB48 東由樹・植村梓・川上千尋・近藤里奈
HKT48 井上由莉耶・坂本愛玲奈・山田麻莉奈・山本茉央

16:35~(予定)
AKB48 小田えりな・左伴彩佳・下尾みう・人見古都音・宮里莉羅

16:45~(予定)
AKB48 石田晴香・岡田彩花・達家真姫宝・平田梨奈・名取稚菜
SKE48 市野成美・佐藤すみれ・辻のぞみ・村井純奈・山下ゆかり
NMB48 大段舞衣・岸野里香・木下春奈・中野麗来・山口夕輝
HKT48 荒巻美咲・上野遥・駒田京伽・田中菜津美・若田部遥

17:15~(予定)
山田麻莉奈・岡本尚子・駒田京伽・宇井真白・上野 遥・坂本 愛玲菜

17:25~(予定)
AKB48 樋渡結衣・野村奈央・久保怜音・高橋希良・
西川怜・山邊歩夢・千葉恵里
SKE48 上村亜柚香・一色嶺奈・水野愛理・白井琴望・菅原茉椰
NMB48 本郷柚巴・西仲七海・柴田優衣・堀誌音・
村中有基・安田桃寧・安藤愛璃菜
HKT48 松岡はな・村川緋杏・今村麻莉愛
NGT48 西潟茉莉奈・荻野由佳

17:55~(予定)
NMB48 岸野里香・明石奈津子・古賀成美・
西澤瑠莉奈・山尾梨奈・山口夕輝

18:05~(予定)
AKB48 竹内美宥・小林香菜・阿部マリア・梅田綾乃
SKE48 犬塚あさな・都築里佳・村井純奈・高木由麻奈
NMB48 門脇佳奈子・西澤瑠莉奈・川上礼奈・明石奈津子
HKT48 荒巻美咲・坂本愛玲菜・若田部遥・上野遥
18:35~(予定)
SKE48 矢方美紀・竹内舞

18:45~(予定)
AKB48 岩佐美咲・後藤萌咲・田北香世子・田名部生来・中田ちさと
SKE48 内山命・神門沙樹・竹内舞・都築里佳・矢方美紀
NMB48 植田碧麗・日下このみ・城恵理子・松村芽久未・三田麻央
HKT48 岩花詩乃・岡本尚子・熊沢世莉奈・田中優香・山下エミリー

19:15~(予定)
AKB48 中村麻里子

19:25~(予定)
AKB48 相笠萌・伊豆田莉奈・島田晴香・野澤玲奈・藤田奈那・岩田華怜
SKE48 井田玲音名・北野瑠華・小石公美子・野口由芽・福士奈央・松本慈子
NMB48 石田優美・木下春奈・黒川葉月・武井紗良・松岡知穂・山尾梨奈
HKT48 荒巻美咲・今田美奈・宇井真白・田中菜津美・筒井莉子・深川舞子


 

 

 

出演メンバーが多数の為、HKT48メンバーが出演する時間帯のみ紹介したいと思います。

3ホールイベントステージでは、随時「AKB48グループ 気まぐれカラオケステージ」としてメンバーがカラオケを歌いに登場するそうです。
どのメンバーがいつ来るのかわからないので楽しみですね!

8ホールイベントステージでは、

8月7日

11:30~(予定) ドラフト研究生 ご挨拶
HKT48ドラフト研究生

HKT48のドラフト研究生が登場します。
HKT48のドラフト研究生の中には、めざましライブやTIFにも出演して話題になった今村麻莉愛ちゃんがいます!!

 

8月8日

 

13:50~15:45 ネ申テレビ「オレの嫁選手権! HKT48」
※ 時間が変更になりました。

13:50~(予定) ルール説明
● 出演
14:00~(予定)
山本茉央・外薗葉月・栗原紗英・熊沢世莉奈

14:20~(予定)
坂本愛玲菜・山下エミリー・山本茉央・外薗葉月

14:40~(予定)
井上由莉耶・今田美奈・坂本愛玲菜 ・山下エミリー

15:00~(予定)
坂口理子・田中菜津美・井上由莉耶・今田美奈

15:20~(予定)
栗原紗英・熊沢世莉奈・坂口理子・田中菜津美

15:40~(予定)
決勝戦進出メンバー発表!

 

ネ申テレビ「オレの嫁選手権! HKT48」では、
山本茉央・外薗葉月・栗原紗英・熊沢世莉奈・坂本愛玲菜・山下エミリー・井上由莉耶・今田美奈・坂口理子・田中菜津美

が出演します。

どんな企画があるのか楽しみですね^^
自分はこの時間帯に握手があり見る事が出来ないのが残念です(泣)

 

8月9日

11:00~11:30 お目覚めBaby
HKT48 後藤泉・栗原紗英・熊沢世莉奈・井上由莉耶

12:15~12:45 むちゃぶり企画
HKT48 田中菜津美・山本茉央・今田美奈・伊藤来笑
13:30~13:45 一歩目音頭企画
HKT48 伊藤来笑・山本茉央
14:00~14:30 ハロウィン仮装選手権
HKT48 熊沢世莉奈・若田部遥
15:30~15:45 一歩目音頭企画
HKT48 筒井莉子・山下エミリー
16:00~20:00 NOTTV「AKB48のあんた、誰?」 Presentsあん誰フェスティバル in 幕張

16:05~(予定)
HKT48 井上由莉耶・坂本愛玲奈・山田麻莉奈・山本茉央

16:45~(予定)
HKT48 荒巻美咲・上野遥・駒田京伽・田中菜津美・若田部遥

17:15~(予定)
山田麻莉奈・岡本尚子・駒田京伽・宇井真白・上野 遥・坂本 愛玲菜

17:25~(予定)
HKT48 松岡はな・村川緋杏・今村麻莉愛

18:05~(予定)
HKT48 荒巻美咲・坂本愛玲菜・若田部遥・上野遥
18:45~(予定)
HKT48 岩花詩乃・岡本尚子・熊沢世莉奈・田中優香・山下エミリー

19:25~(予定)
HKT48 荒巻美咲・今田美奈・宇井真白・田中菜津美・筒井莉子・深川舞子

 

8月9日は、各時間帯にHKT48メンバーが出演しているので3日間の中でHKT48のメンバーを見る機会が多くなりそうですね!
各時間帯毎の企画が面白そうな物が多いので友人と一緒に見て楽しむことができそうです。

個人的には、ドラフト研究生が出ているステージを見に行きたいなと思っています^^

 

個別握手会に参加される方は、是非ステージイベントも参加してみてはいかがでしょうか??

 

それではこの辺で

 

あお^0^

 

 

 

コメントを残す

*

1
サブコンテンツ

サイト内検索

プロフィール

管理人のさく&あおです。


2011年10月HKT48お披露目から応援開始。
さくは宮脇咲良ちゃん推し。
あおは本村碧唯ちゃん推し。
現在も定期的にイベントや握手会に参加しています。

詳しいプロフィールはこちら
お問合せはこちらから

カテゴリー

アーカイブ

ブログランキングに参加しています!いつも応援のクリックありがとうございます!!

このページの先頭へ